Live Schedule - ライヴスケジュール -

2019年 

2018年  |  1月  | 2月  | 3月 | 4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 |  9月 |   10月 |   11月 |   12月  |  2020年

3.1(金)

 ビートルズトリビュート 

【出演】

  • REVOLVER

▶▹公演詳細

3.2(土)

 朗読劇 

【出演】
グループD.I.L

▶▹公演詳細

3.3(日) 昼・夜

 朗読劇 

【出演】
グループD.I.L

▶▹公演詳細

3.4(月)定休日

3.6(水)

 ジャズ 

【出演】Akiko Kaminagane Trio

  • ​​上長根明子(Pf)

  • 吉川大介(Pf)

  • 原島燎平(Dr)

▶▹公演詳細

3.7(木)

貸切パーティ 

まほろ座は、様々な形のパーティやライブイベントに対応可能です。

*詳細はこちら

3.8(金)

 ギター 

【出演】

  • 鈴木大介

  • 尾花毅

  • 丹羽悦子

▶▹公演詳細

3.9(土)

 パフォーマンス 

☆完売御礼☆

【出演】おSET隊

  • 木下桜

  • 安川里奈

  • 山城屋理紗

▶▹公演詳細

3.10(日)

 ミュージカル / シアター 

【出演】

ボーカル :ユーリック武蔵 / 新田絢加 / 飯塚あゆみ
長谷部光祐(Arr,Key)
石黒友梨(Pf)
内田康平(Gt)
今野颯平(Ba)
香田享樹(Dr)

ゲスト
蛭牟田実里(Vo)

▶▹公演詳細

3.11(月)定休日

3.12(火)

 昭和歌謡 

【出演】

  • 東京大衆歌謡楽団

▶▹公演詳細

3.13(水)

 ガールズポップ 

【出演】

  • まちだガールズ・クワイア

▶▹公演詳細

3.14(木)

 パワーポップ 

【出演】HGYM

  • 岡田梨沙(Dr&Cho / ex.D.W.ニコルズ)

  • ワタナベタカシ(Dr&Cho / meiyo,侍文化)

  • 出口博之(Ba)

  • 桃野陽介(Vo)

  • 磯貝サイモン(Key&Vo)

  • 中澤寛規(Gu&Vo / GOING UNDER GROUND)

  • カトウタロウ(Gu&Vo)

  • 近藤美里(Cho)

  • はまちゅん(Hc)

▶▹公演詳細

3.15(金)

 カントリージャズポップス 

【出演】

  • 佐藤嘉風(Vo,Gt)

  • 大坂孝之介(Key,Cho)

  • サトウヒロ(Ba,Cho)

▶▹公演詳細

3.16(土)

 ポップス 

【出演】

  • 小林優香(Fl)

  • 西村葉子(Vla)

  • 石黒豪(Vc)

  • みわまほ(Pf)

  • 佐々木良(Gt)

  • 本田達也(Ba)

  • 滝本季延(Dr)

  • 小浜里砂(Vo)

  • 手使海ユトロ(Syn)

▶▹公演詳細

3.17(日)※昼夜入替え

 ガールズポップ 

【出演】

  • Vol.11(昼):ROSARIO+CROSS / まちだガールズ・クワイア / O.A. 櫻井里花

  • Vol.12(夜):まちだガールズ・クワイア / スペシャルゲスト:LiLii Kaona

▶▹公演詳細

3.18(月)定休日

3.20(水)

 ビッグバンド 

【出演】Gertrud jazz orchestra
Sax:真野崚磨 / 中林俊也 / 芹澤朋 / 高尾あゆ / 岩垣貴浩
Tp:立花大也 / 金津理仁 / 佐々木雄斗 / 関口綾華
Tb:鈴木洸哉 / 三原万里子 / 酒井航 / 塩原爽太
Gt:大月文太
Pf:豊秀彩華
Ba:菅谷俊平
Dr:山田祐輔
Vo:ユーリック武蔵 他

▶▹公演詳細

3.21(木・祝)☆完売御礼☆

 コーラス / ポップス 

【出演】

  • サーカス

▶▹公演詳細

3.22(金)

貸切パーティ 

まほろ座は、様々な形のパーティやライブイベントに対応可能です。

*詳細はこちら

3.23(土)

 にっぽん発信プロジェクト 

 民謡/津軽三味線・手踊り・唄 

【出演】

  • 浅野祥

  • 浅野咲千絵

  • ナビゲーター
      花柳琴臣

▶▹公演詳細

3.24(日)

 ジャズ/ポップス/ラテン 

☆完売御礼☆

【出演】
Chupa Taps
CRすぎのこ

 

▶▹公演詳細

3.25(月)定休日

3.26(火)

貸切パーティ 

まほろ座は、様々な形のパーティやライブイベントに対応可能です。

*詳細はこちら

3.27(水)

 ジャズ 

【出演】

吉田次郎(Gt)

クリヤ・マコト(Pf)

▶▹公演詳細

3.28(木)

 シャンソン 

【出演】

歌:池田ひろ子 / 園まなみ / 田篠麻衣子 / 児玉正浩 
演奏:原英彦(Pf) / 猪狩匡雄(Key)

▶▹公演詳細

3.29(金)

 ポップス 

【出演】

白鳥英美子

白鳥マイカ

▶▹公演詳細

3.30(土)

 デキシーランドジャズ 

【出演】薗田憲一とデキシーキングス

  • 薗田勉慶 (Tb)

  • 筒井政明(Tp)

  • 宮崎佳彦(Cl)

  • 佐久間 和(Bjo)

  • 河合勝幸(Tub)

  • 竹内武(Dr)

  • FUMIKA(Vo)

▶▹公演詳細

3.31(日)※昼夜入替え

 シンガーソングライター 

☆完売御礼☆

【出演】

  • 磯貝サイモン

▶▹公演詳細