Live Schedule - ライヴスケジュール -

2019年 

2018年  |  1月  | 2月  | 3月 | 4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 |  9月 |   10月 |   11月 |   12月  |  2020年

5.1(水・祝)

 シンガーソングライター 

☆大入御礼☆

【出演】

・青木慶則(ex-HARCO)

・伊藤俊吾(キンモクセイ)

▶▹公演詳細

5.2(木・祝)

 貸切パーティ 

まほろ座は、様々な形のパーティやライブイベントに対応可能です。

*詳細はこちら

5.3(金・祝)

 クラシック / 朗読 

【出演】Piece of Peace
お話、フルート:小林優香
ピアノ:上原裕子
チェロ:石黒豪 

▶▹公演詳細

5.4(土)〜5.6(月・祝)

☆5日マチネ:完売御礼☆

 MAHORO MUSICAL 

【キャスト】

(ダブルキャスト)
《アップルパイ》
百合子:Bobu
潤子:蛭牟田実里
まりえ:小西萌子
もも:前田佳子
渚:光延真鈴

《シュークリーム》
百合子:小田嶋茜子
潤子:植杉美紅
まりえ:渡辺みみこ
もも:那須愛理佳
渚:喜元和
【演出】横山由和
【作曲】西村勝行
【演奏】酒主明希音

▶▹公演詳細

5.7(火)

 ギターバトル 

☆完売御礼☆

【出演】

Guitar:鈴木 茂 / 北島 健二
BASS:美久月 千晴(Bank Band)
DRUMS:長谷部 徹(元SQUARE)

▶▹公演詳細

5.8(水)

 ガールズポップ 

☆大入御礼☆

【出演】

まちだガールズ・クワイア

 

▶▹公演詳細

5.9(木)振替定休日

5.10(金)

 ポップロック / ジャズ 

【出演】

小林香織(As,Fl)
望月仁美(Pf)
船曳耕市(Ba)

松岡 matzz 高廣(Per)

▶▹公演詳細

5.11(土)

 スティールパン 

☆完売御礼☆

【出演】Pan-copita
Vocal & Piano:木村真紀

Steelpan:Okapi

Percussion:牧野香苗

▶▹公演詳細

5.12(日)

 ピアノ 

【出演】

秦万里子

▶▹公演詳細

5.13(月)定休日

5.15(水)

 ビートルズ / 洋楽 / 邦楽 / オリジナル 

【出演】圭慎堂 With Friends
・山本圭介 (Vo,Gt)
・寄本慎司(Vo,B)
・山下泉(Pf,Vo)
・保山道夫(Gt)
・さおりんごスター(Dr,Vo)

▶▹公演詳細

5.16(木)

 にっぽん発信プロジェクト 

 和太鼓 / 津軽三味線 / 尺八 

☆完売御礼☆

【出演】

  • 山部泰嗣(和太鼓)

  • 浅野祥(津軽三味線)

  • 石垣征山(尺八)

  • 前田剛史(鳴物・和太鼓)

▶▹公演詳細

5.17(金)

 貸切パーティ 

まほろ座は、様々な形のパーティやライブイベントに対応可能です。

*詳細はこちら

5.18(土)

 貸切パーティ 

まほろ座は、様々な形のパーティやライブイベントに対応可能です。

*詳細はこちら

5.19(日)

 ダンス 

【出演】

  • sparkle 

  • Justin girl 

  • MIKAKO

  • R!ng

and more

▶▹公演詳細

5.19(日)

 三味線 / 歌 / トーク 

【出演】

三味線、トーク:桂小すみ
チンドン「のまど舎」(紺野しょうけい:チンドン太鼓、ほりごめみほ:アコーディオン)
踊り:駒子(元舞妓)

▶▹公演詳細

5.20(月)

 歌謡ポップス 

☆完売御礼☆

【出演】

  • のん

  • たきのえいじ

  • YOKOHAMA屋☆

▶▹公演詳細

5.21(火)振替定休日

5.22(水)メンテナンス日

5.23(木)

 シャンソン 

【出演】

歌:日野美子 / 園まなみ / 田篠麻衣子 / 橋本珠里
演奏:原英彦(Pf) / 並木健司(Gt)

▶▹公演詳細

5.24(金)

 民族音楽 

【出演】Resono Friends〜レソノ・フレンズ
Nana(ニッケルハルパ)
わっさん(ティンホイッスル等笛類)
笠原楓奏(コントラバス)
音羽マキ(アコーディオン)
左官竜一郎(ダラブッカ等打楽器)
カニササレアヤコ(笙、ピアノ)

▶▹公演詳細

5.25(土)

 アルゼンチンタンゴ 

【出演】

  • 瀬尾鮎子(Vl)

  • 丸野綾子(Pf)

  • 瀬野恒(Cb, B)

▶▹公演詳細

5.25(土)

 ジャズ   

【出演】TRIO’(トリオッ)

  • 市原康(Dr)

  • 福田重男(Pf)

  • 森泰人(Ba)

▶▹公演詳細

5.26(日)

 オールジャンル 

【出演】

  • 12組の出演者

▶▹公演詳細

5.27(月)定休日

5.28(火)

  演歌  

【出演】

  • 山口瑠美(歌)

  • 齋藤隆広(ギター)

▶▹公演詳細

5.29(水)

  ポップス  

【出演】

  • 叶ありさ(Vo)

  • 吉村ちえこ(Vo)

  • 牧野竜太郎(Vo)

  • 鈴木和郎(Pf)

▶▹公演詳細

5.30(木)

 GS・ポップス 

【出演】

  • 島 英二 & Coconut Men's Club

▶▹公演詳細